Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Балакове отопсезон начнется 10 октября, в Саратове - неизвестно

  • 18:09, 5 октября 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове, по данным на утро 5 октября, отопление подавалось в 209 учреждений соцсферы и 7 жилых домов. Об этом сообщает региональный филиал компании "Т Плюс".

Администрация города дает несколько иные данные: подключено к теплу 299 учреждений (в том числе 95 детских садов, 71 школа и 13 других образовательных учреждений). О жилых домах и проценте их готовности мэрия не сообщает.

Напоминаем, с 1 октября по поручению губернатора Романа Бусаргина в регионе "объявили" отопительный сезон. Однако документально это не закреплено, жилой фонд подключают только по заявкам.

Заявки принимаются в офисах продаж и обслуживания клиентов Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс": в Саратове - Чернышевского, 52А; пр-т Энтузиастов, 18А; Московская, 66; Тархова, 29б и Ипподромная, 2; в Энгельсе - Пионерская, 80.

Дистанционно заявки отправляются через личный кабинет и соответствующие разделы на сайте saratov.esplus.ru. Форма заявки имеется на сайте.

В то же время в Балакове установлена дата, с которой энергетики будут обязаны подавать отопление в жилой фонд - 10 октября. Соответствующее постановление сегодня подписал глава района Сергей Грачев.

Прокуратура области ранее сообщила о рисках срыва отопительного сезона в ряде муниципалитетов, в частности, указала на затянувшийся ремонт теплотрасс в Саратове. Жители областного центра пожаловались губернатору на отсутствие горячей воды по сотням адресов (в правительстве их насчитали 279). 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x