Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Поджигателю дали 22 года за гибель двух человек на пожаре

  • 12:51, 11 октября 2022
  • Комментариев[0]

В Балакове вынесен приговор мужчине за поджог квартиры с людьми внутри. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Напомним, трагедия произошла днем 11 сентября прошлого года. В пятиэтажке на улице Волжской, 71, загорелась дверь квартиры: дымом насмерть задохнулись 34-летняя хозяйка квартиры и ее 33-летний знакомый. Еще трех человек эвакуировали.

Как установило следствие, в тот день 38-летний горожанин вместе с остальными пришел в гости к 34-летней женщине, где "стал вести себя некорректно" по отношению к хозяйке, из-за чего гостя выставили за дверь. Тот пообещал поджечь квартиру, и "спустя непродолжительное время" женщина почувствовала запах дыма и увидела, что дверь и коридор охвачены пламенем.

Покинуть квартиру самостоятельно находившиеся внутри люди не могли. Попытки погасить пламя не привели к результату. Один мужчина и две женщины выбежали на балкон, откуда их эвакуировали пожарные. Одной из женщин потребовалась госпитализация в связи с отравлением. После тушения огня пожарные обнаружили в квартире хозяйку и еще одного ее гостя. Сотрудники скорой помощи пытались реанимировать потерпевших, но безуспешно.

Как уточнили в СУ СКР по Саратовской области, пожар нанес значительный материальный ущерб собственникам квартиры - его оценили более чем в 470 тыс. руб.

Подсудимого обвинили в двойном убийстве с особой жестокостью общеопасным способом, покушении на убийство двух и более лиц с особой жестокостью и умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества путем поджога. Мужчина не признал свою вину.

Суд приговорили его к 22 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Видео СУ СКР по Саратовской области

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x