Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предприятие поделилось опытом в безопасности с компанией "СИБУР"

  • 14:30, 11 октября 2022
  • Комментариев[0]

Балаковскую атомную станцию (Саратовская область) посетила делегация специалистов крупнейшей нефтегазохимической компании России "СИБУР", занимающихся производственной безопасностью, охраной труда и обучением персонала.

Двухдневный визит начался с экскурсий - сначала по информационному центру и музею истории и трудовой славы АЭС, затем по машинному залу энергоблока N2. Основное внимание гости уделили знакомству с организацией учебного процесса - от подготовки на должности до поддержания профессиональной квалификации персонала. Они побывали в учебных лабораториях и мастерских учебно-тренировочного центра, в классах подготовки оперативного персонала и на полномасштабном тренажере блочного щита управления. Эксперты опробовали на себе методики саморегуляции и концентрации внимания, познакомились с инструментами предотвращения ошибок и критериями оценки практических навыков персонала. Специалисты БалАЭС поделились опытом в области психофизиологического обеспечения, охраны труда, развития культуры безопасности и сохранения критически важных знаний.

"Производственная безопасность - это всегда большой комплекс мер, как технических, так и организационных. В этой области важно совершенствовать и коммуникационные инструменты, - сказал начальник отдела общей подготовки персонала учебно-тренировочного центра станции Денис Бессонов. - Мы убеждены, что в вопросах безопасности нельзя замыкаться только внутри своей отрасли, необходимо делиться опытом, изучать и перенимать передовые практики. Уверен, эта встреча будет полезна обеим сторонам и поспособствует укреплению культуры безопасности в целом по стране".

Продолжением начатого взаимодействия станет ответный визит специалистов Балаковской АЭС на предприятия "СИБУРа".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x