Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Участник драки в Солнечном воспользовался пистолетом и ножом

  • 14:46, 13 октября 2022
  • Комментариев[0]

В поселке Солнечный в Саратове произошла драка с использованием оружия. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В полицию обратились жители улицы Лисина. Там поссорились двое граждан, были слышны звуки стрельбы (по информации СарБК, инцидент произошел в ночь с 10 на 11 октября). Прибывшие на место сотрудники полиции увидели, что один из участников конфликта получил ножевое ранение, была вызвана "скорая помощь", пострадавший госпитализирован.

На месте происшествия был найден пистолет, который, по заключению экспертов, пригоден для стрельбы боевыми патронами.

Сотрудники уголовного розыска задержали ранее неоднократно судимого 25-летнего мужчину, у него был изъят нож. Задержанный дал признательные показания. По его словам, пистолет он якобы нашел около мусорных баков за неделю до случившегося.

Огнестрельное оружие он использовал для устрашения, во время конфликта выстрелив несколько раз в воздух. После этого он достал нож и нанес оппоненту удар в шею. 

Возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 222 (незаконный оборот оружия) и п. "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x