Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: саратовских мобилизованных пытались отправить на фронт без амуниции

  • 16:02, 13 октября 2022
  • Комментариев[1]

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин прокомментировал информацию о мобилизованных из региона, которые сейчас находятся в Крыму. 

Ранее информагентство Regnum сообщило о том, что призванных в рамках частичной мобилизации после обучения должны были доставить в один из населенных пунктов в Крыму. Однако вместо этого эшелон с личным составом без бронежилетов, касок, средств связи проследовал дальше и утром 12 октября прибыл в Херсонскую область.

"Там местное командование предприняло попытку отправить безоружных и неукомплектованных средствами индивидуальной защиты военнослужащих в лесополосу. Благодаря усилиям командования воинской части, которое отказалось подвергать опасности личный состав и связалось с вышестоящим военным руководством, подобного развития событий удалось избежать. Эшелон с мобилизованными вернули в Крым", - сообщили журналисты.

Издание также отмечает, что мобилизованные просят Минобороны РФ "обратить внимание на произошедшее, чтобы такое не повторялось впредь".

Бусаргин не подтвердил, но и не опроверг информацию о том, что военнослужащих собирались отвезти в Херсонскую область. Губернатор пообщался с командованием военной части в Крыму, где сейчас находятся призывники. 

"С ними будут проводить занятия по тактике ведения боя в различных условиях. Оружие и бронезащита Министерством обороны сейчас доставляется. С командованием остаемся на связи. Если будет нужна какая-либо дополнительная помощь от региона, обязательно ее окажем", - написал глава региона. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x