Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Осуждена группа воров в возрасте от 15 до 20 лет

  • 18:14, 18 октября 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове вынесен приговор пятерым юношам за кражи и угон мотоцикла. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

В июне 2021 года в Октябрьском районе 18-летний горожанин и двое несовершеннолетних попытались завести чужой мотоцикл, но у них не получилось. Тогда юноши завезли его во двор и оставили там.

С августа 2021 по январь 2022 года четверо несовершеннолетних и 20-летний мужчина украли из торговых центров Саратова бытовые предметы, мобильный телефон и велосипед на общую сумму больше 74 тыс. руб. Юноши распорядились похищенным по своему усмотрению.

Четырех юношей от 15 до 18 лет признали виновными в двух эпизодах кражи, восьми эпизодах кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба, покушении на угон группой лиц по предварительному сговору, а 20-летнего местного жителя - еще в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления, связанного с вовлечением в преступную группу, тяжкого преступления.

Суд приговорил старшего юношу к пяти годам двум месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, 15-летнему назначено 1,5 года условно с испытательным сроком 2 года, 17-летнему - 200 часов обязательных работ, одному из 18-летних - 160 часов обязательных работ, другому - 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x