Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор установил новые меры поддержки семей мобилизованных

  • 12:52, 20 октября 2022
  • Комментариев[0]

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин подписал постановление о мерах поддержки семей мобилизованных граждан, среди них есть в том числе новые, которые ранее не упоминались. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Дети мобилизованных смогут получать бесплатное питание в школах с 5-го по 11-й класс, они будут в приоритете при зачислении в детсады и школьные группы продленного дня, а также при переводе ребенка в школу по месту жительства. Семьи будут освобождены от платы за детсад.

Семьи смогут бесплатно получить психологическую помощь, дети - отдых и оздоровление, проезд в общественном транспорте, посещение кружков и секций в государственных учреждениях, областных госучреждений культуры и спорткомплексов. Указанные меры поддержки будут распространены также на семьи тех, кто отправился на фронт добровольцем.

Более подробную информацию о том, где и как получить эти преференции, губернатор пообещал опубликовать в ближайшее время. Напомним, ранее глава региона распорядился о единовременной выплате мобилизованным в размере 50 тыс. руб.

Прорабатывается также вопрос бесплатного оказания семьям военнослужащих юридической помощи. Кроме того, мобилизованные будут освобождены от транспортного налога.

Подробнее о федеральных гарантиях мобилизованным можно узнать здесь.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x