Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области выросли размеры автокредитов

  • 12:29, 21 октября 2022
  • Комментариев[0]

Саратовская область оказалась в тройке регионов среди 30 лидеров по объемам автокредитования, в которых с августа по сентябрь вырос средний размер целевого займа на покупку нового или подержанного автомобиля.

По данным Национального бюро кредитных историй, "саратовский" лимит в прошлом месяце в среднем составил 1 128 530 руб. - на 3,3% больше. Рост также зафиксирован в Тюменской области и Пермском крае, в остальных регионах - снижение, в Новосибирской области сумма осталась прежней.

По России размер выданных автокредитов составил 1,15 млн, снизившись за месяц на 3,6%, с февраля - на 15,1%, за год - на 5,5%. Самое большое уменьшение среднего чека продемонстрировали Ставропольский край (-10,1%), Тульская (9,8), Оренбургская (7,4), Омская (7,4) области и Краснодарский край (-6,8%).

Аналитики говорят, что на ситуацию со средним чеком влияет возобновившаяся в июле госпрограмма льготного автокредитования, распространяющаяся только на новые автомобили отечественного производства, которые, в целом, дешевле новых иномарок. Кроме того, постепенно растет и доля кредитования на покупку авто с пробегом, что также влияет на размер кредита в сторону его уменьшения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x