Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мобилизация. Установлены сроки получения бойцами местных выплат

  • 18:12, 25 октября 2022
  • Комментариев[0]

Губернатор Роман Бусаргин подписал постановление правительства Саратовской области о предоставлении мобилизованным и добровольцам, отправившимся на спецоперацию на Украине, единовременного денежного пособия.

Напомним, ранее он заявил, что всем призванным участникам СВО выплатят по 50 тыс. руб. из областного бюджета. Планируется, что выплаты начнутся с 1 ноября. Средства на эти цели внесут в бюджет на заседании облдумы 26 октября.

В документе прописан порядок сбора информации о получателях финансовой помощи и ее предоставления. Заниматься предоставлением меры социальной поддержки будет региональное министерство труда и социальной защиты.

Военному комиссару области "рекомендуют" направлять в министерство списки мобилизованных и заключивших контракт добровольцев, зачисленных в штат воинской части, "в срок не позднее семи рабочих дней со дня направления этих лиц для выполнения задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации". Списки будут составляться на основании заявлений самих военнослужащих.

Само минтруда обязано не реже двух раз в месяц запрашивать такие списки у областного военкомата. Перечисление выплаты должно быть произведено в течение 10 рабочих дней с получения списка.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x