Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ПривЖД впервые приняла женщину на работу помощником машиниста

  • 12:42, 2 ноября 2022
  • Комментариев[0]
Фото: ПривЖД Фото: ПривЖД

В Саратове на Приволжской железной дороге вышла на работу первая женщина - помощник машиниста. Об этом сообщает пресс-служба ПривЖД. 

Лия Ишимова учится на 4-м курсе в филиале СамГУПС на специальности "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог". С мая этого года работает в моторвагонном депо Анисовка.

С начала октября 20-летняя сотрудница участвовала в дублерских поездках на разных типах электропоездов (ЭД9М, ЭД9Э и наиболее современные ЭП3Д). 1 ноября она совершила свой первый рейс в качестве помощника по маршруту Саратов - Тарханы. 

"Огромное спасибо всем, кто поддержал меня в выборе профессии, и позволил реализовать свою мечту. В перспективе я, конечно, планирую стать машинистом, так как еще во время пробных поездок поняла, что влюбилась в эту профессию", - сказала Лия.

ПривЖД доверит Лии водить пригородные электропоезда по маршрутам Саратов - Балашов, Саратов - Овражная и Анисовка - Сенная.

Помощник машиниста отслеживает показания приборов, контролируя работу локомотива, а также показания светофоров, сигнальных знаков и указателей для обеспечения максимальной безопасности движения поездов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x