Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава района: жители пытаются проехать в автобусе по скидочным картам

  • 12:40, 3 ноября 2022
  • Комментариев[3]

В Саратовской области продолжают обсуждать внедрение льготных транспортных карт на общественном транспорте. О проблемах нововведения рассказал в своем телеграм-канале глава Балаковского района Сергей Грачев.

По жалобам балаковцев, установленные в автобусах новые терминалы не списывают плату за проезд с карт "Мир", не засчитываются поездки тех, кому положен бесплатный проезд (например, детям из многодетных семей). Информация доведена до министерства труда и социальной защиты области.

Несмотря на заверения властей, что в автобусах, где терминалы не установлены или не работают, должны бесплатно провозить льготников при предъявлении транспортной карты и соответствующего удостоверения, на практике некоторые водители требуют с пассажиров деньги.

"По каждому случаю разбираемся. Если факты подтвердятся, водители будут наказаны", - заверил чиновник.

В свою очередь, перевозчики жалуются, что некоторые пассажиры "намеренно вместо льготной карты показывают скидочные карты разных магазинов и заявляют, что им положен бесплатный проезд". "Убедительная просьба так не делать", - попросил глава.

В Балакове терминалами оснащены все троллейбусы и автобусы маршрутов NN15 и 10А, весь пригородный общественный транспорт. Оставшийся транспорт планируют обеспечить аппаратами "в ближайшее время".

Напомним, с похожими проблемами сталкиваются и в общественном транспорте Саратова. Чиновники говорят, что "переходный период" может занять еще 3 дня.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x