Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Четверть работников тратит основную часть зарплаты за неделю

  • 15:03, 3 ноября 2022
  • Комментариев[1]

Примерно каждый четвертый работник Саратовской области (27%) тратит основную часть своей зарплаты за неделю (в среднем по России - 21%). Таковы результаты опроса, проведенного компанией hh.ru.

Более тети опрошенных (34%) ответили, что расходуют большую долю жалования за две-три недели, 17% - хватает на месяц. Остальные заявили, что никогда не тратят трудовой заработок так быстро.

Быстрее всех тратят свою заработную плату рабочий персонал (30% - большую часть денег за неделю), а также госслужащие и специалисты по безопасности (по 27%). Тех, кто никогда не тратит зарплату целиком даже за месяц, больше всего среди управленцев и топ-менеджеров (36%), в ИТ-сфере (30%), среди строителей (27%).

Быстрее всех основную часть зарплаты тратят сотрудники в возрасте 35-44 лет - не израсходовать все деньги за месяц удается 22% из них. Самые экономные - в возрасте от 55 лет (34% никогда не тратят жалование за месяц и меньше.

Самой большой статьей расходов в этом году трудящиеся назвали еду - этот вариант выбрали 49% респондентов. На втором месте - коммунальные расходы (32%), на третьем - выплата неипотечных кредитов (28), далее - аренда жилья/ипотека (24%).

По результатам летнего опроса, 36% работников области признавались, что им не хватает зарплаты для покрытия основных трат; 25% - она сполна покрывает все расходы; 39% - хватает, но с трудом.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x