Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Почти на четверть снизилось число повреждений водопроводов

  • 09:17, 8 ноября 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове почти на четверть снизилось число повреждений на сетях водоснабжения. Об этом сообщают "КВС".

По данным поставщика услуги, за 10 месяцев 2022-ого в городе было зарегистрировано 4 254 порывов, что на 1 232 (22%) меньше, чем за январь-октябрь-2021 (за аналогичный период 2020-го - 5 866).

Это свидетельствует об эффективности вложения денежных средств в содержание систем водопроводно-канализационного хозяйства и правильной расстановке приоритетов в обслуживании объектов водокомплекса, говорят в компании.

В "КВС" напомнили, что в прошлом году предприятие завершило краткосрочную инвестпрограмму 2017-2021гг. в общем объеме 3,3 млрд руб. Были модернизированы водопроводные сети и головные сооружения, заменено неэффективное устаревшее оборудование.

В этом году обновлены водопроводы по улицам: Моторной, 2-й Детской, Б. Казачьей, пл. Кирова, 4; Шехурдина, Тархова, Саперной, Майской, Космодемьянской, Гвардейской, Тверской, Газопромысловой, Орджоникидзе, Астраханской, Новоржевского, Московской, Емлютина, 3-й Степной, Ростовской, 2-му Детскому пр., 2-му Волжскому пр., Московскому шоссе и др. Самые масштабные в этом году работы на водопроводе "КВС" выполнили на Чернышевского - построен 1 021 м. трубопровода, подводящие сети и дублирующие ветки.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x