Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На пост министра финансов области предложена Ирина Бегинина

  • 11:32, 8 ноября 2022
  • Комментариев[1]

Министром финансов Саратовской области планируется назначить Ирину Бегинину. Ее кандидатуру обсудили сегодня на внеочередном заседании комитета по госстроительству и местному самоуправлению облдумы.

Вице-губернатор Игорь Пивоваров напомнил, что чиновница работает в минфине с 1998-го, с мая прошлого года исполняет обязанности главы ведомства. На данный момент она прошла обязательное согласование в минфине РФ.

Депутат от "Единой России" Алексей Антонов заметил, что многие парламентарии работают с Бегининой с прошлого созыва, "уверены в ее опыте и знаниях": "Мы видим конструктивный диалог и всегда приходим к общему знаменателю во многих вопросах. Это немаловажный критерий для работы с депутатским корпусом".

По мнению облдепа от КПРФ Александра Анидалова, сейчас в приоритете при принятии бюджета "бухгалтерский подход", при этом не хватает "программности и перспективности".
Бегинина с этим не согласилась. Она напомнила о Бюджетном кодексе и соглашениях с федеральным минфином, которые предусматривают определенные ограничения в этой части. В первую очередь - работа над доходами. Социально значимые расходы распределяют "никак не по бухгалтерскому подходу", сказал чиновница.

Анидалов уточнил, считает ли они соглашения минфина с регионами справедливым.
"Есть наше право не брать эти средства. Не согласны в нынешних условиях с объемом госдолга, выходим на федеральный уровень, где-то они идут на какие-то послабления", - ответила чиновница.

После обсуждения вопрос о ее назначении вынесли на внеочередное заседание облдумы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x