Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Кассация подтвердила обвинительный приговор адвокату

  • 15:39, 8 ноября 2022
  • Комментариев[0]

Первый кассационный суд общей юрисдикции рассмотрел жалобу на приговор бывшему заведующему Ртищевским филиалом Саратовской специализированной коллегии адвокатов Темуру Даврешяну. Об этом сегодня сообщила пресс-служба инстанции.

Правозащитник был осужденного за мошенничество и покушение на мошенничество в крупном размере. Установлено, что в 2018 году он под ложным предлогом передачи денег сотрудникам Ртищевского райсуда за принятие по гражданскому делу решения в пользу одного из участников процесса получил от последнего 1 млн руб. и распорядился этими деньгами по своему усмотрению.

В 2020-ом он под тем же предлогом, но уже за принятие по уголовному делу решения о назначении подсудимому наказания, не связанного с лишением свободы, получил от последнего 1 млн и был задержан сотрудниками УФСБ.

В апреле этого года Аткарский горсуд признал Даврешяна виновным в инкриминируемом деянии. С учетом изменений, внесенных в июле апелляционным судом, ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Защита настаивала, что в деле имеются многочисленные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные на стадии предварительного и судебного следствия. Кассационная инстанция пришла к выводу, что обжалуемые решения соответствуют требованиям уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

"Вина Даврешяна полностью доказана и подтверждается всесторонне исследованными доказательствами, квалификация его действий... является правильной, а назначенное наказание - соответствует требованиям уголовного закона", - пришел к выводу суд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x