Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жильцы дома жалуются на многолетнее отсутствие отопления и шантаж ЖСК

  • 17:04, 8 ноября 2022
  • Комментариев[1]
Фото: прокуратура Саратовской области Фото: прокуратура Саратовской области

В Саратове жильцы дома жалуются на отсутствие отопления и шантаж со стороны ЖСК. Соответствующее обращение к прокурору области опубликовано на портале "Лица губернии".

По словам горожан, проблема с отоплением в квартирах многоэтажки по улице Новоузенской, 22А не решается уже 12-й год - холодные стояки и батареи, при том, что в некоторых квартирах коммуникации новые: пожилые всю зиму ходят дома в валенках, дети болеют простудными заболеваниями.

Причина отсутствия должного уровня отопления в доме в том, что в подвале пятый год не работает бойлерная система. Сами жители утверждают, что она находится в рабочем состоянии: "Есть подозрение на то, что идет плавный процесс подготовки к сдаче оборудования в металлолом ЖСК "Колокольчик".

При этом, компания сама постоянно жалуется жильцам на то, что "денег ни на что нет и зарплата у них маленькая", вместо того, чтобы заняться решением проблемы. Авторы письма утверждают, что исправно оплачивают отопление, которого, по их словам, фактически нет зимой.

В послании управляющая компания обвиняется не только в бездействии, но и в "шантаже и угрозах жильцам": "Мелкими пакостями хотят довести людей до инфарктного состояния. Обратите на это, пожалуйста, внимание".

Ситуацию прокомментировала администрация Октябрьского района. Чиновники заверили, что ЖСК "Колокольчик" при заводе "Сардизель" будет объявлено предостережение с требованием обеспечить нормативную температуру воздуха в жилых помещениях и равномерный прогрев всех нагревательных приборов. В администрации подчеркнули, что собственники могут провести общее собрание и попросить о назначении нового председателя ЖСК.

В областной прокуратуре сообщили, что представитель надзорного ведомства, специалисты муниципального жилищного контроля и администрации района побывали в подвале дома, сделали замеры температуры в двух квартирах на разных этажах.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x