Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бывшего директора УК заставят заплатить больше миллиона по долгам за вывоз мусора

  • 13:44, 9 ноября 2022
  • Комментариев[1]

Бывший директор управляющей компании "Доверие Саратов" заплатит крупную сумму регоператору по обращению с ТКО. Об этом сообщает "Ситиматик".

С главы фирмы Фрунзенский районный суд взыскал причиненный преступлением ущерб - более 1,13 млн - задолженность за вывоз мусора и судебную пошлину.
Ранее "СарБК" писал, что в суд было передано уголовное дело экс-директора УК, который обвиняется в причинении ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

Глава Саратовского филиала компании "Ситиматик" Михаил Андреев заверил, что компания продолжит взыскание долгов, в том числе по итогам уголовных дел, с руководителей и собственников управляющих организаций. Сейчас управляющая компания "Доверие Саратов" находится в топе должников регоператора: поставщик ресурса уже готовится взыскивать задолженность с учетом начисленных пени. "К сожалению, ещё не все управляющие организации мы можем смело назвать добросовестными, и в части исполнения своих обязательств, и в части оплаты. Поэтому призываю собственников квартир внимательно следить за такими "управленцами" и переходить на прямые договоры, если возникают вопросы по своевременности оплаты услуг ресурсоснабжающим организациям", - подчеркивает Андреев.

Регоператор регулярно направляет в надзорные и правоохранительные органы заявления на управляющие компании, которые потенциально могут причинять ущерб "Ситиматику" и похитить деньги собственников квартир. По итогам таких заявлений уже были возбуждены несколько уголовных дел.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x