Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В облдуме расширят состав молодежного парламента

  • 12:18, 15 ноября 2022
  • Комментариев[0]

Вносятся изменения в порядок формирования молодежного парламента при Саратовской областной думе. Такой проект постановления обсудили депутаты на сегодняшнем заседании комитета по спорту, туризму и делам молодежи.

Глава комитета Дмитрий Пьяных рассказал, что проект разработан в целях формирования молодежного парламента при облдуме нового, 7-го созыва. Такая необходимость, по его словам, вызвана в том числе изменением количества комитетов облдумы, а также необходимостью расширения круга представителей районов, вузов и партийных структур в "молодежке".

Молодежный парламент был сформирован в апреле этого года сроком на 5 лет и достался новому созыву облдумы "по наследству" - "никакого отношения к его формированию он не имел". Сейчас хотят прописать, что молодежный парламент избирается на срок полномочий облдумы, "чтобы он мог работать в связке с созывом".

Теперь в состав молодежного парламента будут входить 63 человека (в прошлом году его сокращали до 41-го) в возрасте от 16 до 35 лет.

Пьяных выразил надежду, что сформированная команда "будет работать активно и инициативно, охватывать интересы всех слоев молодежи". Расширение представительства партий, по его мнению, добавить "перчинку" работе, так как в таком случаев в парламент будут идти люди политически подкованные, у которых есть повестка своих партий.

"Надеемся, что такой синтез молодости, опыта, энергичности и политичности даст толчок в развитии молодежного парламентаризма, и мы устанем отбиваться от их идей и инициатив", - добавил Пьяных.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x