Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В план приватизации внесут бывшие помещения ФАП и суда

  • 17:01, 16 ноября 2022
  • Комментариев[0]

В прогнозный план приватизации госимущества Саратовской области на 2023 год вносятся 2 объекта. Об этом было сказано на сегодняшнем заседании комитета по бюджету облдумы.

Министр - председатель комитета по управлению имущества региона Екатерина Лавренко сообщила, что речь идет о нежилых помещениях - площадью 130,1 кв. м. в поселке Владимирский Ровенского района и 58,5 кв. м. в саратовском поселке Дубки.

Первый объект - бывший ФАП. Здание аварийное. В поселке вместо него поставили модульный медпункт. Второй ранее занимал центр обслуживания судебных участков мировых судей (на первом этаже жилого дома). Сейчас помещения не используются.

Прогнозируемая минимальная стоимость предлагаемого к приватизации областного имущества составляет 1,5 млн руб.

Депутат Станислав Денисенко уточнил, достаточно ли в Дубках учителей и медиков, нет потребности в том, что чтобы перевести помещение в жилое, сделать там ремонт и предоставить в качестве служебного жилья.
Лавренко ответила, что предложение было направлено, но органы власти не изъявили желание принять помещения.
"У них нет средств на ремонт и нет желания заниматься переводом квартиры", - сделал вывод облдеп.

Депутат Ольга Лубкова спросила, куда переехал судебный участок. Узнав, что он находится на Емлютина, они поинтересовалась, удобно ли это для жителей.
Облдеп Иван Бабошкин сказал, что он в курсе проблемы: жители дома просили закрыть мировой участок, так как такое соседство было для них дискомфортным: "Переживать, что он переехал в другое место, люди не будут - это 100%".

Есипов захотел узнать, подо что хотят использовать потенциальные покупатели аварийное здание ФАПа. Лавренко сказала, что такой информации нет.
Депутат увидел в том, что чиновники "разбрасываются" муниципальной недвижимостью, "бесхозяйственность органов исполнительной власти".
"Проще всего скинуть, продать и забыть" - присоединился к нему Денисенко.

Председатель облдумы Михаил Исаев сказал, что поступающие в собственность муниципалитета жилые квадратные метры уходят гражданам, которые стоят в реестре по решению судов: "Кому надо и кому хотим - этот механизм не работает". При этом квартиры могут предоставлять только на добровольной основе, а не все согласятся переехать "на периметр": "Вот стоит первый по очереди, мы ему говорим: есть квартира в Дубках. Он говорит: "Не хочу". По его мнению, такая квартира может стать "очередной и одной из невостребованных".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x