Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Готовится строительство еще одной мусороперегрузочной станции

  • 11:19, 17 ноября 2022
  • Комментариев[0]

Филиал "Ситиматик" начал подготовку к строительству мусороперегрузочной станции (МПС) в Вольском районе Саратовской области.

Участок уже выделен. В ближайшее время специалисты компании совместно с геодезистами произведут работы на местности - определят границы территории под будущую МПС.

Завершаются конкурентные процедуры по выбору подрядчика, который построит станцию. Строительно-монтажные работы планируется завершить в 2023 году.

"Изначально новую МПС планировалось возвести до конца этого года, однако потребовалось несколько больше времени для определения земельного участка под ее размещение и подготовку документации. Вольская МПС предусмотрена в заключенном между нашей компанией и правительством области концессионным соглашением. Ее появление позволит оптимизировать логистику транспортирования отходов, образованных в Вольском районе, на балаковский мусоросортировочный комплекс, ускорит процесс вывоза ТКО с контейнерных площадок, что положительно скажется на качестве оказываемой регоператором услуги", - сказал директор Саратовской филиала "Ситиматика" Михаил Андреев.

Мощность мусороперегрузочной станции составит 20 тыс. т. отходов в год, разместится она на пощади 0,5 га. Вокруг объекта будет возведено ограждение высотой не менее 2,5 м., которое предотвратит попадание мусора за периметр. На территории предусмотрено твердое покрытие, системы пожаротушения, контроля наличия радиоактивных веществ в ТКО, а также доступ к интернету. Все поступившие на станцию отходы будут взвешиваться, обрабатываться и транспортироваться на балаковский мусоросортировочный комплекс. Сведения о количестве поступившего мусора будут онлайн заноситься в программу весового контроля. Инвестиции в строительство составят почти 20 млн руб., в том числе на проектные работы и проведение экспертиз.

Сегодня в области работают 2 мусоросортировочных комплекса с полигонами в Энгельсском и Балаковском районах и сеть мусороперегрузочных станций. В "Ситиматике" говорят, что эксплуатация концессионных объектов является наглядным примером реализации инфраструктурного инвестиционного проекта, сочетающего финансовую эффективность для инвесторов и решение социально-экологических задач в регионе присутствия компании.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x