Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Город - в топ-10 России по росту цен на вторичное жилье

  • 12:50, 17 ноября 2022
  • Комментариев[1]

Саратов входит в топ-10 крупных городов России и занимает второе место в ПФО по росту цен на жилье вторичного рынка.

По данным портала "Мир квартир", с начала года они выросли на 25,9% (за октябрь плюс 0,5%) - до 71,8 тыс./кв.м. Средняя стоимость б/у квартиры составила более 3,8 млн руб. (+0,3% за месяц, 18,5 - с января).

Квадратный метр "вторички" в целом по стране не вырос в цене впервые с мая 2020 года.

Самое большое падение цен в прошлом месяце произошло в Калининграде, Краснодаре (по -2%), Севастополе (1,8), Перми, Москве (по 1,4), Белгороде (1,2), Московской области, Симферополе (по 0,8), Калуге (0,7) и Санкт-Петербурге (-0,6%).

Как говорят эксперты, в отсутствие дешевой ипотеки вторичный рынок недвижимости проседает все больше. Не добавляют оптимизма и ожидание экономического кризиса, и сокращение горизонта планирования у покупателей, которые резко потеряли интерес к покупке квартир. Ценовой пузырь начал сдуваться как на первичном, так и на регулярном рынке. До конца года и в начале следующего аналитики ожидают продолжение или нарастание этого тренда.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x