Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Спрогнозирован рост госдолга области до 82 млрд

  • 17:18, 22 ноября 2022
  • Комментариев[0]

Доходы казны Саратовской области на следующий год составят 125,1 млрд руб., расходы - 134,3 млрд, дефицит - 9,2 млрд (8,6% собственных доходов).

Такие параметры были названы сегодня при рассмотрении проекта бюджета на 2023 года и плановый период 2024-2025 годов на заседании профильного комитета облдумы.

Министр финансов региона Ирина Бегинина сообщила, что в связи с распределением целевых федеральных средств доходы и расходы были увеличены на 22,3 млрд по сравнению с первоначальными назначениями. Она напомнила, что проект базовый - в течение года будет вестись работа по привлечению федеральных средств, увеличению налоговых и неналоговых доходов и др.

Глава комитета Алексей Антонов отметил, что документ "был сформирован в условиях непростой экономической ситуации в стране и регионе в частности", из-за чего бюджет не покрывает отдельные расходные обязательства, но остается надежда на федеральную поддержку.

Депутат Владимир Есипов поинтересовался, каким будет госдолг. По словам Бегининой, прогнозный объем госдолга области на 1 января 2024 года составит 75 млрд руб., на начало 2026-го - 82,5 млрд. по рассматриваемому проекту бюджета (на 1 ноября этого года он равен 54,3 млрд). При этом Бегинина добавила, что сумма еще будет корректироваться.

Александр Анидалов посетовал, что имеющегося бюджета на все обязательства не хватает; формируется "не по тому, что требуют избиратели, а от того, что есть в закромах".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x