Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области освоен выпуск еще 19 аналогов импортной продукции

  • 10:45, 23 ноября 2022
  • Комментариев[2]

В 2022 году промышленные предприятия Саратовской области освоили производство 19 видов продукции, ранее закупавшейся за рубежом.

Всего, по данным министерства промышленности и энергетики, в регионе выпускается порядка 90 аналогов иностранных товаров. Импортозамещение происходит в фармацевтике, авиационной, автомобильной и химической промышленности, нефтегазовой отрасли и трубопроводном транспорте, сельском хозяйстве и строительстве.

Новый препарат для лечения бактериальных инфекций органов дыхания крупнорогатого скота и свиней начала изготавливать компания "НИТА-ФАРМ". Спектр выпускаемого оборудования для газовой и нефтяной промышленности расширил завод "Нефтегазоборудование". На заводе "Саратовдизельаппарат" освоили выпуск фильтров очистки воды для дождевальных машин и гидрозамков для автомобильной и дорожной техники.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Команда билайн бизнес обеспечила связью территорию АО "Уральская Сталь"   Команда билайн бизнес обеспечила связью территорию АО "Уральская Сталь" Специалисты билайн бизнес установили полноценную базовую станцию на базе отдыха и в детском лагере АО "Уральская сталь". Проект обеспечения связью подведомственной территории завершился за 4 месяца.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x