Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В областной бюджет внесли 4 млрд на расселение аварийных домов

  • 12:32, 23 ноября 2022
  • Комментариев[0]

Саратовская областная дума на сегодняшнем заседании утвердила изменения в бюджет на этот год. 

Как доложила министр финансов Ирина Бегинина, доходы бюджета увеличивается на 2,43 млрд руб. В частности, деньги поступают от Фонда содействия реформированию ЖКХ (на переселение из аварийного жилья) и Пенсионного фонда. Расходы вырастут на 3,93 млрд.

Дополнительное финансирование направят на расселение аварийного жилья (4,1 млрд); на выплаты при рождении третьего ребенка (172,1 млн); ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет (130,5 млн); лекарственное обеспечение (150 млн) и на другие цели

Депутаты задали несколько уточняющих вопросов. Александр Анидалов заявил, что эти поправки "антисоциально направлены": "Субсидии гражданам по ЖКХ, выплаты безработным, сельское хозяйство, мелиорация, снижение напряженности на рынке суда. В сумме почти 900 миллионов рублей мы забираем из бюджета. Еще 288 миллионов по федералке вернули. Это нормальная работа называется?". 

"Это невостребованные или экономия, мы обязаны вернуть их обратно. Если мы делать не будем, это будет нарушение Бюджетного кодекса. Мы рискуем перейти под управление федерального казначейства", - попробовал объяснить ему Дмитрий Пьяных. 

После еще нескольких выступлений поправки утвердили.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x