Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр финансов о госдолге области: "Мы на среднем уровне"

  • 13:46, 23 ноября 2022
  • Комментариев[0]

Сегодня облдума приняла проект бюджета на 2023 год. Доклад зачитала министр финансов Саратовской области Ирина Бегинина.

Доходы бюджета на следующий год составят 125,1 млрд руб., расходы - 134,3 млрд. В частности, 15,2 млрд выделяются в областной дорожный фонд, на содержание и ремонт дорог в селах - 1,4 млрд, на развитие транспортной системы - 1,4 млрд, на скоростной трамвай в Саратове - 915 млн, на закупку электротранспорта - 175 млн, на поддержку сельского хозяйства - 3,3 млрд.

По словам чиновницы, всего на строительство социальных объектов запланировано 2,8 млрд (из них 2,6 млрд - федеральные дотации). В частности, речь идет о строительстве противотуберкулезного диспансера, областной детской больницы и реконструкции малой сцены ТЮЗа.

"Бюджет остается дефицитным. И у нас есть объяснение - мы не можем отказаться от взятых перед людьми обязательств", - сказал депутат Алексей Антонов.

Депутат от КПРФ Владимир Есипов попросил Бегинину объяснить, почему была отклонена поправка их фракции на 1 млрд.
"Бюджет формируется не по потребностям. Он отталкивается от финансовых резервов регионов", - ответила министр.

Облдеп Станислав Денисенко спросил, на каком месте регион находится по уровню госдолга. Бегинина сказала, что "по ПФО - на среднем уровне".

Напомним, по прогнозам, в 2026 году размер госдолга области составит 82,5 млрд руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x