Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область может забрать у районов полномочия по образованию

  • 13:09, 24 ноября 2022
  • Комментариев[2]

Полномочия по организации образования планируется передать на уровень правительства. Об этом сегодня на заседании правительства упомянул губернатор Роман Бусаргин. 

Речь об этом зашла при обсуждении федеральной программы "Земский учитель". Министр образования Саратовской области Михаил Орлов сообщил, что шесть районов (Духовницкий, Балаковский, Советский, Татищевский, Хвалынский и Гагаринский в Саратове) не участвуют в проекте. 

По словам Орлова, "особое внимание" на себя обратили Хвалынский и Духовницкий районы, которые вообще не заявили у себя об открытых вакансиях. Они лишили себя возможности участия в "Земском учителе" в следующем году.

"Реализация проекта - заслуга глав администраций. Где не реализуется, там мы недоработали", - признал министр.

"Замы по соцсфере этим (школьным образованием) не живут. Они либо должны перестроиться, либо поменять место работы. Либо работайте за них. Обсуждается передача этих вопросов на уровень субъектовый. Понятно, что должен быть принят закон еще, но это должно улучшить качество образования", - резюмировал глава региона Роман Бусаргин. 

В целом он потребовал от Орлова создать действенную программу развития образования в сельской местности.

Напомним, в этом учебном году область забрала себе 6 "элитных" муниципальных школ в Саратове.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x