Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гармонист на проспекте будет "играть" три мелодии

  • 17:33, 29 ноября 2022
  • Комментариев[1]

Памятник саратовской гармонике на проспекте Столыпина в Саратове все-таки будет звучащим. Об этом стало известно сегодня на заседании комиссии гордумы по городскому хозяйству.

"На ремонт потратили 12,6 тысяч. Ходили слухи, что уже сломалась аппаратура...", - поднял тему депутат Виктор Марков.

Председатель комитета по строительству мэрии Илья Горбатенко оставил слова про неисправность техники без комментария. Он сказал только, что в памятнике поменяли аккумулятор, а также добавили "две мелодии".

Директор МКУ "Капитальное строительство" Собур Казакбаев рассказал, что в Москве "заказали новый блок". "Памятник будет играть не только, условно назовем, "Барыню". Пусть это будет сюрпризом", - добавил он.

Напомним, в конце сентября горожане обеспокоились исчезновением скульптуры с проспекта. Чиновники объяснили, что гармониста увезли на реставрацию, но спустя несколько дней памятник обнаружился на стенде Саратовской области на всероссийской аграрной выставке "Золотая осень". Тогда же было обещано, что после возвращения на проспект у памятника восстановят функцию воспроизведения мелодий, которая была изначально предусмотрена при установке в 2009 году.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x