Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Виновника смертельного ДТП на трассе отправили в колонию

  • 18:17, 29 ноября 2022
  • Комментариев[0]
Фото: УГИБДД Фото: УГИБДД

Марксовский городской суд Саратовской области вынес приговор гражданину, виновному в ДТП со смертельным исходом. Об этом сообщается на сайте инстанции.

Как установлено в судебном заседании, 31 декабря прошлого года житель Красноармейска (по данным ГИБДД, на момент аварии ему был 21 год) ехал на "Ладе Гранта" по трассе "Самара - Волгоград". На участке дороги в Марксовском районе, разогнавшись до 93 км/ч, водитель "отвлекся от дорожной обстановки", не справился с управлением и допустил столкновение с попутным "Киа Рио". В свою очередь, водитель "Киа" после удара также потерял управление, машину вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с "Фольксвагеном Гольф".

Как сообщала на следующий день Госавтоинспекция, в результате ДТП пострадали 31-летний пассажир "Киа" и 51-летняя пассажирка "Фольксвагена". В суде уточняют, что 8 января первый из пострадавших от полученных травм скончался в больнице. Вторую удалось спасти, нанесенный ее здоровью вред был оценен как тяжкий.

Водитель "Гранты" признал свою вину в случившемся. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2,5 года. В пользу потерпевшей с него взыскано 300 тыс. руб. в качестве возмещения морального вреда. Приговор в законную силу не вступил.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x