Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Зарезавшего бывшую жену горожанина ждет суд

  • 14:10, 2 декабря 2022
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СК. Фото: СУ СК.

В Саратове в суд направлено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, который обвиняется в покушении на убийство и убийстве с особой жестокостью. Об этом сообщает СУ СК по области.
 
По информации следователей, преступление было совершено при следующих обстоятельствах: обвиняемый проживал вместе с 22-летней гражданской женой и их двумя детьми в частном доме по 1-му проезду Радищева, но из-за участившихся ссор женщина с детьми от него ушла. 18 ноября прошлого года горожанин предложил ей встретиться и обсудить сложившуюся ситуацию, и около 7 часов вечера она вместе с младшей дочерью и своим 37-летним знакомым пришла в дом, где они ранее жили вместе.  

Во время разговора злоумышленник достал нож и ударил им женщину в шею. Ее знакомый схватил нападавшего и попытался отобрать у него орудие преступления, но во время борьбы злоумышленник нанес несколько ножевых ранений в лицо и шею и ему. В это время женщина успела вызвать "скорую помощь".  Тогда нападавший переключился на нее. Он ранил ее ножом в грудь и живот, в результате чего женщина скончалась на месте. Пострадавшего мужчину медики доставили в больницу, где его прооперировали. Находившийся в доме ребенок не пострадал.
 
Сотрудники ППС УМВД по Саратову задержали злоумышленника. Более года он находился под стражей. Уголовное дело в отношении него направлено в суд.

На момент трагедии дочерям погибшей женщины было 1 год 10 месяцев и 4 года 2 месяца. После убийства матери их поместили в соцучреждение, и чиновники начали искать для них опекунов. Их посещал на тот момент зампред правительства Роман Грибов. В итоге девочек обещала взять под опеку бабашка.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x