Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители региона смогут получить "карту гостя" в Саратове

  • 11:52, 15 декабря 2022
  • Комментариев[0]
Фото: Саратовская областная дума Фото: Саратовская областная дума

Туристическую "карту гостя Саратовской области" можно будет получить с 20 декабря в Туристском информационном центре (Чернышевского, 199). Об этом на совещании в областной думе сообщила директор центра Наталья Шустикова. 

Заместитель министра культуры Константин Сергеев (курирует сферу туризма) в свою очередь рассказал, что по карте будут доступны скидки от 5 до 20% в гостиницах, сувенирных магазинах, ресторанах, туристических компаниях и клубах отдыха. 

"Карта будет доступна и жителям региона, к нам поступали сообщения: "Если я живу в Саратове и еду в Хвалынск, я же турист". Карту будет привязываться к месту жительства. Если человек живет в Саратове, то получить скидки он там не сможет", - сказал замминистра. 

Наталья Шустикова уточнила, что карта будет именной, поэтому воспользоваться чужой не получится. В дальнейшем карта станет электронной. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x