Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городской бюджет вносят деньги на расселение аварийного жилья

  • 10:31, 20 декабря 2022
  • Комментариев[0]

В бюджет Саратова этого года вносятся очередные поправки. Они были рассмотрены сегодня на заседании профильной комиссии гордумы.

Как рассказал председатель комитета по финансам администрации Александр Струков, неналоговые и налоговые доходы увеличатся на 20,4 млн руб. Планируется, что в бюджет дополнительно поступит 19 млн за счет налога на имущество, 5,5 млн от акцизов, 7,2 млн - от продажи земельных участков, собственность на которые не разграничена. Вместе с тем, уменьшатся доходы от сдачи земли в аренду (9,9 млн) и доход от штрафов (4,6 млн).

Благодаря помощи из областного бюджета увеличивается финансирование на расселение аварийных домов - 1,85 млрд, на зарплату работникам детских садов - 131 млн, на изъятие земли - 89 млн, на материально-техническую базу образовательных организаций - 48,3 млн.

Вместе с тем вырастет финансирование на зарплаты на 10,5 млн, на реконструкцию "Спартака" из-за удорожания стройматериалов на 15,3 млн, на исполнительные документы на 6,2 млн, на содержание ливневок и проектирование спортивных объектов на 4,5 млн.

"В целях экономии расходов по обслуживанию муниципального долга уменьшается привлечение и погашение кредитов на 400 миллионов", - рассказал Струков.

Дефицит бюджета будет увеличен на 500 тыс., в целом его параметры будут такими: 27,36 млрд руб., расходы - 28,45 млрд.

Депутаты задали несколько уточняющих вопросов и вынесли проект бюджета на заседание думы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x