Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Очистные в райцентре построили на 1,5 года раньше срока

  • 16:03, 27 декабря 2022
  • Комментариев[0]
Стройплощадка осенью 2021 года. Фото: пресс-служба губернатора Стройплощадка осенью 2021 года. Фото: пресс-служба губернатора

Очистные сооружения в Хвалынске построили с сильным опережением. Такая информация следует из отчета Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Руководитель ведомства Виктор Ростов проверил, как были реализованы средства нацпроекта "Экология" на эти цели.

"В ходе осмотра очистных сооружений установлено, что работы выполнены с опережением графика на 19 месяцев, техническая готовность объекта и кассовое исполнение составляют 100%", - отмечают в ведомстве.

Реконструкция объекта началась в 2021 году и должна была закончиться по графику в 2024-м. При этом проект был разработан еще в 2010 году, но к работам все это время не приступали. Общий объем финансирования составил 128,2 млн, последний транш выделили всего 3 мес. назад.

Подробнее о том, как в регионе занимаются оздоровлением Волги и малых рек - в обзоре СарБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x