Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сотрудники Агророс Банка провели курс для студентов СГУ

  • 13:03, 13 января 2023
  • Комментариев[0]

Сотрудники Агророс Банка стали преподавателями для магистрантов очной формы первого курса факультета компьютерных наук и информационных технологий Саратовского госуниверситета по дисциплине "Гибкая разработка программного обеспечения".

В рамках своей глобальной задачи - развития предпринимательства - Агророс делает свой вклад в высшее образование. Сотрудничество банка с вузами началось в 2018 году. Сначала пары проводились в формате отдельных гостевых лекций, но в первом семестре 2022-2023 учебного года был проведен полноценный курс в КНиИТ СГУ.

Глобальная цель обучения - формирование Agile-мышления, которое позволит более эффективно выстраивать процесс разработки IT-продуктов. Для достижения этой цели используются практические занятия, тренинги, встречи с действующими специалистами, направленные на формирование навыков работы с командой, выстраивание коммуникаций, критического мышления и креатива.

"Банку всегда была интересна работа с молодыми людьми. Они драйвовые, у них есть блеск в глазах, желание учиться и менять мир вокруг себя. Для студентов КНиИТ я проводил первое, второе и последнее занятия. Мне отчетливо виден результат. Ребята стали более раскрепощенными, начали подходить к заданиям осознаннее. Агророс продолжит подобную практику обучения. Нам интересно найти людей, которые готовы работать с нами и работать "в долгую", тех, кто с удовольствием воспринимает простые игры, за которыми стоят серьезные задачи", - отметил председатель правления Агророс Банка Дмитрий Кондрацков.

Семестр завершился итоговым занятием. В него вошла игра Lego Scrum, которая позволила участникам применить все навыки построения команд, распределения ролей и в результате построить "город" согласно требованиям заказчика.

"Вишенкой на торте" стало проведение итогового теста, где команды решали кейсы по канбану, проверке гипотез, юнит экономике.

"По завершении курса мы увидели значительные изменения у ребят. Повысилась ответственность, активность и вовлеченность. Мы постарались рассказать о лучших практиках ведения проектной и продуктовой разработки, уйти от традиционного академического формата обучения, разнообразить форму подачи материалов, приглашая спикеров Агророс Банка, которые активно делились опытом и давали студентам нетривиальные задания", - поделилась директор по персоналу Агророс Банка Екатерина Падалка.

Подробнее о работе Агророс Банка можно на сайте организации и в соцсетях - "Телеграме" и "ВКонтакте".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x