Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После штрафа владелец самосвала убрал выгруженный не в том месте мусор

  • 17:15, 18 января 2023
  • Комментариев[0]
Фото: минприроды Фото: минприроды

Владельца "КАМАЗа" наказали за сброс строительного мусора в неположенном месте. Об этом рассказали в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области. 

Нарушение было зафиксировано на 2-й Гуселке: грузовик высыпал несколько кубометров отходов и уехал. Преступление зафиксировали с помощью камер. 

"Ответственность предусмотрена по статье 8.2 часть 3.3 КоАП - засорение окружающей среды, выразившееся в сбросе отходов производства и потребления вне мест накопления отходов. Данная часть статьи введена в действие в июле 2022 года", - отметила представитель минприроды Татьяна Крылова. 

Владельца автомобиля нашли с помощью полиции. Его оштрафовали на 40 тыс. руб., но он получил скидку в 50%, поскольку оплатил штраф в течение 20 дней. 

"Факт сброса строительных отходов саратовец не отрицал. Он рассказал, что выгрузил их, поскольку ему требовался ремонт автомобиля", - заявили в минприроды.

Нарушитель собрал мусор и вывез на полигон в поселке Расково. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x