Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанка обвиняется в пособничестве финансовым махинаторам

  • 12:01, 17 апреля 2023
  • Комментариев[0]

Жительница Саратова обвиняется в пособничестве выводу крупной суммы денег в неконтролируемый оборот. Об этом сообщает областная прокуратура.

По версии следствия, с февраля по июнь 2017 года 45-летняя женщина, являясь фиктивным директором юридического лица, открыла в кредитно-финансовых учреждениях расчетные счета организации, получила электронные средства платежа (карты, логин, пароль), позволяющие проводить операции с денежными средствами, и незаконно передала их другому лицу, что впоследствии повлекло противоправный вывод 8 млн руб. в неконтролируемый оборот.

Дело по ч. 1 ст. 187 УК (неправомерный оборот средств платежей) направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу. Уголовное преследование лиц, непосредственно участвовавших в совершении незаконных финансовых операций, продолжается.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x