Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выделены дополнительные деньги на расчеты с кредиторами "НВКбанка"

  • 15:33, 2 мая 2023
  • Комментариев[0]

На расчеты с кредиторами "НВКбанка" будет дополнительно направлено более 164 млн руб. Об этом сообщает "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).

Увеличение достигнуто за счет поступлений в конкурсную массу банка средств, полученных в результате претензионной и исковой работы по взысканию задолженности и добровольного погашения обязательств должниками банка. В результате процент удовлетворения первой очереди составит 58,35% суммы установленных требований, говорится в релизе госкорпорации.

Выплаты должны начаться 12 мая. Информация о порядке и условиях их проведения - по телефону: 8-800-200-08-05) и на сайте АСВ в разделе "Банки/Ликвидация и конкурсное производство/АО "НВКбанк"".

Напомним, в феврале этого года сообщалось о дополнительных 111,35 млн.

В ноябре 2022-го Фрунзенский районный суд Саратова вернул дело о мошенничестве в "Нижневолжском коммерческом банке" в прокуратуру для "устранения препятствий его рассмотрения судом". Обвиняемыми по нему проходят 14 бывших менеджеров и сотрудников, в том числе бывший председатель правления Владимир Кравцев (ему ранее инкриминировали вывод 172 млн из банка в подконтрольные фирмы) и его советник, сестра владельца банка Владислава Бурова Екатерина Бурова.

В январе 2020-го у банка отозвана лицензия за нарушения требований к достаточности капитала и резервированию рисков. По данным прокуратуры, из его капитала незаконно было выведено 2,9 млрд. Проверка обнаружила в активах организации "дыру" в 2,2 млрд. В марте 2021 года "НВКбанк" признан банкротом.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x