Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Задержаны еще два курьера телефонных мошенников

  • 14:31, 4 мая 2023
  • Комментариев[1]

В Саратове задержаны еще два курьера телефонных мошенников. Об этом сообщает городское УМВД.

В полиции подозреваемые в обмане пожилых граждан рассказали, что находили работу в соцсетях, получали инструкции - что и у кого забирать, на какой счет переводить. При этом, "соискатели" признались, что осознавали криминальный характер будущей работы.

Один из задержанных сообщил, что трижды забирал деньги 100 тыс. руб. и 2 раза по 80 тыс. у пенсионеров - в двух местах в Ленинском районе и на улице Чапаева. Потом через банкомат переводил туда, куда говорили "работодатели", 10% оставлял себе.

Другой подозреваемый попал на камеру домофона в поселке Юбилейный. К местной жительнице он приехал на такси, следуя инструкции. На пороге его встретила пенсионерка с пакетом в руках. Женщина думала, что передает почти 500 тыс. для родственника, попавшего в беду.

В полиции напомнили, что такие действия являются уголовно-наказуемыми, санкция статьи "Мошенничество" предусматривает лишение свободы до 10 лет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x