Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В теплицах найдены иностранные овощеводы без патентов

  • 16:00, 4 мая 2023
  • Комментариев[1]
ГУ МВД по Саратовской области ГУ МВД по Саратовской области

В теплицах в Энгельсском районе выявлено 23 нарушения миграционного законодательства. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

На плантациях вблизи поселка Карла Маркса полицейские обнаружили 10 иностранцев, работающих овощеводами при несоответствии указанной в патенте профессии, еще 10 - без патентов, трое из них - нарушали режим пребывания в РФ.

Там же проверяющие выявили 3 правонарушения в сфере охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

Всего по итогам 963 рейдов в рамках акции "Рынок" в торговых, строительных и сельскохозяйственных объектах было проверено более 1 тыс. иностранцев, выявлено 387 административных правонарушений - порядка пребывания на территории России, ведения трудовой деятельности и других. Наложено штрафов на сумму более 750 тыс. руб. (взыскано свыше 600 тыс.).

Как сообщает региональное ГУ МВД, "результаты оперативно-профилактических мероприятий в целом достигли должного профилактического эффекта и способствовали стабилизации миграционной обстановки в области".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x