Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Оправдательный приговор по делу об убийстве и сожжении отменен

  • 13:10, 7 мая 2023
  • Комментариев[1]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

Оправдательный приговор об убийстве мужчины в Балашовском районе Саратовской области отменен в вышестоящей инстанции, рассмотрение дела продолжается. Об этом сообщает информационный центр Следственного комитета РФ.

26 февраля прошлого года в лесополосе у села Ключи обнаружили обгоревший труп мужчины. Позже правоохранители задержали подозреваемого в его убийстве - им стал 43-летний местный житель.

Как полагали следователи, во время совместного распития алкоголя между мужчинами возникла перепалка, которая переросла в драку.

Обвиняемый "нанес два удара ногой в область груди, а также не менее двух ударов своей рукой в область головы потерпевшего, от чего последний упал на диван", после чего убийца задушил жертву, передает районный суд версию следствия.

Дело рассматривали присяжные заседатели: коллегия проголосовала отрицательно по вопросу, доказано ли, что убийство совершил именно подсудимый. Его признали невиновным.

СКР сообщает также, что возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении второго фигуранта о "заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления".

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал у и.о. руководителя СУ СК по Саратовской области Олега Мезрина доклад по расследованию.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x