Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Больше четверти девятиклассников собираются в колледжи

  • 15:46, 12 мая 2023
  • Комментариев[0]

Больше четверти - 27% - родителей выпускников этого года в Саратове сказали, что их дети после девятого класса пойдут в колледжи и училища. Как сообщает компания SuperJob, это на 1 п.п. больше, чем годом ранее и в 3 раза больше, чем в 2010-ом.

О том, что по окончании школы ребенок намерен продолжить обучение в вузе, сообщили 44% участников опроса (было 47%). О готовности подростка пойти работать сразу после выпускного бала сообщили 4% респондентов (2%). Остальные пока не определились.

Среди абитуриентов вузов самая популярная сфера в 2023 году - информационные технологии: "пойти в IT" собираются дети 25% опрошенных. На втором месте - врач (15%), на третьем - инженер (10), далее экономист (6%), юрист, дизайнер, архитектор и тренер (по 4%).

Те, кто поступает в средние учебные заведения, тоже чаще всего делают выбор также в пользу IT-специальностей - 26%. У 11% родителей чадо собирается учиться на медсестру, медбрата или фельдшера, у 6% - на юриста, по 4% - на учителя, строителя, автомеханика и квалифицированного рабочего.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x