Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Количество автобусов на 90-м и 6-м маршрутах пока не дотягивает до нормы

  • 16:35, 12 мая 2023
  • Комментариев[0]
Фото: СарБК Фото: СарБК

Сегодня в центре Саратова чиновники проверили график движения автобусов NN6 и 90.

Около 14 часов представители министерства транспорта вышли на остановку "Крытый рынок" на улице Чапаева. Они оценивали количество автобусов и сверяли интервал их движения. За время наблюдения транспорт ходил с частотой 10 минут вместо необходимых 7-8-ми.

На 6-й маршрут сегодня вышла 21 машина при норме 38, на 90-й - 24 при 35-ти.

Ранее губернатор Роман Бусаргин собирал жалобы граждан на работу этих двух маршрутов. После этого перевозчику на 90-м поставили требование увеличить количество автобусов. В министерстве утверждают, что к концу мая на это направление будут поставлены 36 новых автобусов. Для "шестерки" поставки обещают завершить в конце июня.

"Новый подвижной состав кардинально улучшит ситуацию. Поломок станет меньше, и это улучшит выпускное движение", - надеется начальник управления по развитию транспортного комплекса регионального минтранса Петр Пестичев. Контроль за движением автобусов будет проводится регулярно, пока оно полностью не нормализуется, пообещали чиновники.

Напомним, сегодня Бусаргин начал собирать жалобы горожан на работу еще двух автобусных маршрутов - NN11 и 53.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x