Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Молодой горожанин перечислил 350 тысяч незнакомке "из полиции"

  • 15:12, 14 мая 2023
  • Комментариев[1]

В Саратове 22-летний житель поселка Солнечный стал жертвой классической схемы телефонного обмана. Об этом рассказали в городском управлении МВД.

По словам молодого человека, ему позвонила незнакомка, которая представилась "сотрудником полиции” и предупредила о "взломе банковских данных". Якобы для предотвращения мошеннических действий собеседница посоветовала перевести деньги на "банковские ячейки".

В тот же день горожанин через банкомат в торговом центре перевел на продиктованный счет 250,4 тыс. руб. На следующий день он оформил еще и кредит и добавил мошенникам 100 тыс. Возбуждено уголовное дело.

В полиции в очередной раз напоминают: никаких "безопасных" или "резервных" счетов в банковской практике не существует, этой терминологией пользуются только мошенники. В случае, если вас пугают потерей денег неизвестные, положите трубку и самостоятельно позвоните на "горячую линию" вашего банка (номер указан на обратной стороне карты).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x