Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за реконструкции трамвайной линии могут спилить больше сотни деревьев

  • 10:57, 17 мая 2023
  • Комментариев[5]

При реконструкции линии трамвая N9 в Саратове может быть снесено больше сотни деревьев. Такую заявку в администрацию Заводского района подал подрядчик, компания "ФракДжет-Строй".

Компания просить дать разрешение на спил 103 деревьев и обрезку 53-х, а также удаление поросли на площади 190 кв. м. Администрация переадресовала обращение в "зеленую комиссию".

"Спецавтохозяйство по уборке города", в свою очередь, запросило разрешение также на удаление 11 деревьев и обрезку 85-ти на улицах Слонова, Степана Разина и Новоузенской в связи со строительством контактной сети для того же маршрута.

Рассмотрение вопросов должно состояться на сегодняшнем заседании комиссии.

Напомним, что подготовительные работы к реконструкции трамвайной линии начнутся 15 мая, а 25 мая планируется закрыть движение "девятки". Это станет первым этапом реализации проекта скоростного трамвая в Саратове.

Всего на повестке заседания комиссии 22 пункта. В том числе "Дорстрой" хочет спилить 25 сухих деревьев на проспекте Строителей от Шехурдина до Тархова. На территории детского лагеря "Молодежный" на Кумысной поляне собираются удалить 20 зеленых насаждений. Собственник еще одного участка на Кумыске задумал срубить 9 деревьев для организация проезда. Еще 14 деревьев хотят снести на территории 2-й горбольницы, 17 - около Федерального центра охраны здоровья животных на улице Блинова, 26 - около библиотеки в Дубках и проч.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x