Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава СК Бастрыкин предложил руководителю саратовского СУ покинуть пост

  • 16:24, 17 мая 2023
  • Комментариев[4]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин предложил и.о. руководителя СУ СК по Саратовской области Олегу Мезрину покинуть свой пост. Об этом стало известно по итогам онлайн-приема граждан главой СК.

Бастрыкин повторно выслушал саратовских заявителей из числа многодетных семей, которым были выделены непригодные для проживания земельные участки, и граждан, подлежащих переселению из аварийного жилья. Ранее глава ведомства давал подчиненным поручения по расследованию уголовных дел, связанных с вышеуказанными проблемами.

Заявители отметили, что их вопросы до сих пор не решены, а виновные, по их мнению, должностные лица администрации Энгельсского района не привлечены к ответственности.

Как сообщает пресс-служба областного СУ СК, Бастрыкин жестко раскритиковал работу и.о. руководителя саратовского СУ СК, отметил волокиту. Он поручил в кратчайшие сроки завершить расследование уголовных дел, направить их для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд, а также затребовал у главы отдела по расследованию особо важных дел областного СУ СК Александра Асылгараева оперативный доклад о проделанной работе по этим делам. Ситуация остается на контроле в центральном аппарате СК.

Напомним, Мезрин начал исполнять обязанности на этой должности меньше месяца назад после отстранения Бастрыкиным Анатолия Говорунова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x