Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Междугородное автобусное сообщение налажено только в пяти городах области

  • 17:59, 18 мая 2023
  • Комментариев[0]

Стабильное междугородное автобусное сообщение налажено только в пяти городах Саратовской области.

На сегодняшнем заседании в общественной палате региона представитель саратовской "Дирекции транспорта и дорожного хозяйства" Борис Кайданов сообщил, что это есть в Саратове и четырех районных центрах - Энгельсе, Вольске, Балашове и Марксе. Он считает, что частники разрушили государственные автопредприятия и, что нелегальные перевозчики не учитывают нужды и финансовое положение граждан.

Представители перевозчиков заявили, что заинтересованы в стабильной работе транспорта  и готовы сотрудничать с областным министерством транспорта и дорожного хозяйства для улучшения ситуации с перевозкой пассажиров. Они призвали постоянно проводить собрания для решения возникающих вопросов. По их мнению, отсутствие перевозчиков на некоторых межмуниципальных и муниципальных маршрутах и другие проблемы связаны с тяжелыми условиями, в которые их ставят представители автовокзалов. "Рабочие вопросы не обсуждаются, ведомства не содействуют, а проблемы прибавляются", - отметил один из спикеров.

В итоге старший помощник прокурора Саратовской области Иван Гусев заявил, что необходимо проводить корректировки автомобильных маршрутов, транспортной сети с учетом интересов пассажиров и возможностей районных центров.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x