Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Под снос пойдут еще 18 домов

  • 09:17, 24 мая 2023
  • Комментариев[2]
Денис Жабкин Денис Жабкин

В Саратове под снос пойдут еще 18 домов. Это следует из документов, опубликованных на сайте городской администрации.

Аварийными и подлежащими демонтажу признаны адреса: улица Валовая, 77, Вольская, 115 (оба снести до 1 мая 2025 года); Азина, 3, 39А, 51А, 55, 57, 3-й Артельный проезд, 7, 13А, 6-й Динамовский проезд, 9, 13 (все - до 1 июня 2025-го).

Кроме того, 7 зданий, которые ранее были отнесены к аварийным и подлежащим реконструкции, теперь также "приговорены" к сносу - Азина, 13 и 61; Энтузиастов, 74 и 76; Ленинградская, 13; Ново-Астраханское шоссе, 49; Огородная, 162.

По поводу двух домов - на Огородной и Ново-Астраханском шоссе высказался член градозащитного совета при облдуме, краевед Денис Жабкин: "Дома, которые строили с большим запасом прочности для непростых работников с толстыми стенами, высокими потолками и превосходной отделкой. К сожалению, ни в 1990-е, ни тем более сейчас, содержать многоквартирные дома у нас не спешат. В каком-то другом месте эти дома холили бы и лелеяли, как элитное жилье. Но у нас проще собирать деньги с жителей на содержание и капремонт, а по факту этим не заниматься. Куда проще признать дом аварийным и вписать в программу расселения и сноса".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x