Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе собираются ввести "четкие критерии" для уличной рекламы

  • 12:39, 25 мая 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове собираются ввести "четкие критерии" для рекламных конструкций и схем их размещения. Об этом сообщил председатель облдумы Михаил Исаев по итогам специального совещания.

Он вспомнил, что на "визуальный шум" в городе обращал внимание спикер Госдумы Вячеслав Володин и, что есть "хороший опыт по вывескам - утвержден дизайн-код, введены штрафы за его несоблюдение, но из-за моратория на проверки контроль в настоящее время проводится только в части угрозы жизни и здоровью".

Решили требования к уличной рекламе закрепить законодательно, ввести административную ответственность за нарушение регламента для должностных лиц. "Только в этом случае удастся навести порядок, когда чиновники будут рублем отвечать за свои действия или бездействие", - сказал Исаев.

Подготовкой предложений в течение недели должны заняться 2 профильных комитета облдумы совместно с мэрией. Перед применением новых норм предусматривается переходный период, чтобы "бизнес и муниципалитет смогли адаптироваться к нововведениям".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x