Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Осуждены малолетние кладбищенские вандалы

  • 09:54, 26 мая 2023
  • Комментариев[1]
ru.foursquare.com ru.foursquare.com

В Балашове суд отправил двоих несовершеннолетних в спецучреждения за вандализм на кладбище.

Как сообщила пресс-служба районного суда, два мальчика повредили на погосте 53 памятника и 14 крестов. Общий ущерб составил более 1,1 млн руб. Уголовное дело не возбуждалось из-за возраста злоумышленников.

При этом, один из вандалов характеризуется отрицательно, состоит на учете у психиатра, проживает в семье, которая состоит на учете в органах системы профилактики, как семья, находящаяся в социально опасном положении. Суд вынес решение о помещении несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа сроком на 2 года.

Второй также характеризуется отрицательно по местам жительства и учебы, подвержен влиянию старших детей. Его направили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД по Саратовской области на 20 суток.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x