Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Присяжные признали виновной женщину, отравившую дочь и трех внуков

  • 12:11, 26 мая 2023
  • Комментариев[0]
Кадр из видео СУ СКР по Саратовской области Кадр из видео СУ СКР по Саратовской области

Вердиктом коллегии присяжных заседателей жительница Марксовского района признана виновной в смертельном отравлении своей дочери и трех внуков, информирует СУ СКР по Саратовской области. 

Трагедия произошла 13 декабря в частном доме села Александровка. На месте умерли трехлетний мальчик и пятилетняя девочка. В реанимацию доставили семилетнего мальчика и 23-летнюю тетю детей, но вскоре скончались и они. 

Обвинение предъявили 50-летней женщине, которой дети приходились внуками, а молодая женщина - дочерью. Изначально дело было возбуждено о причинении смерти по неосторожности, но затем его переквалифицировали на статью "убийство двух или более лиц, в том числе малолетних, находящихся в беспомощном состоянии". 

По данным следствия, обвиняемая "с целью причинения смерти своим малолетним внукам 3, 5, 7-летнего возраста, а также 23-летней дочери-инвалиду, ввиду внезапно возникших личных неприязненных отношений, подмешала отравляющее вещество в пищу". 

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевших наступила в результате отравления.

Злоумышленница во время предварительного следствия дала признательные показания и раскаялась.

Коллегия присяжных признала ее виновной. На основании этого вердикта суд вынесет приговор. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x