Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минпром: производство области растет на высоких технологиях

  • 13:31, 26 мая 2023
  • Комментариев[1]

Индекс промышленного производства в Саратовской области по итогам апреля 2023 года составил 110,4% к аналогичному периоду прошлого года.

По данным министерства промышленности и энергетики региона, главным фактором роста стали высокотехнологичные обрабатывающие производства - плюс 13,9%. Выпуск электрооборудования вырос на 52,4% (отгрузку увеличили, в частности, производители электрических аккумуляторов и батарей, зарядных устройств); транспортных средств и оборудования, в первую очередь, железнодорожной техники, изготавливаемой на площадках в Энгельсском районе, - на 48,9; мебели - на 72,4%, металлургической продукции - 32,7%, резиновых и пластмассовых изделий - на 18,8% (Балаково и Калининск - серийные поставки для автопрома, пищевой, нефтегазовой и других отраслей).

По словам чиновников, "уверенно себя чувствуют производители одежды, фармацевтики, электроники и оптики, текстиля, химических веществ и химпродуктов".

По итогам 4 месяцев ИПП составил 103,5%, по обрабатывающим производствам - 106,9%. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x